Профилактика и лечение кариеса зубов препаратом нового поколения

Инновационный препарат «Clinpro™ XT Varnish» для профилактики и лечения поверхностного кариеса или кариеса в стадии пятна

Наиболее частая причина потери зубов у детей это кариес. Для того, чтобы избежать этого родителям необходимо обратить внимание на его профилактику. Профилактика является важным и развивающимся направлением в детской стоматологии. От того насколько серьезно вы подойдете к этому вопросу сегодня зависит здоровье ротовой полости вашего ребенка завтра. Нужно помочь детям сохранить зубки здоровыми и не дать узнать им что такое зубная боль.

Клиники «Чиполлино» врачи работают с новым препаратом Clinpro White Varnish для профилактики и лечения поверхностного кариеса или кариеса в стадии пятна. Препарат содержит фтор, кальций и фосфат – элементы, которые входят в состав естественной слюны человека, что позволяет одновременно проводить реминерализацию, фторирование, обеспечивая устойчивость зубов к кариесу. Его инновационная химическая формула позволяет использовать данный препарат у детей разных возрастов и с интервалом 3-4 месяца. Это особенно важно для самых маленьких пациентов, у которых уже есть признаки начальной формы кариеса, но в силу возраста лечение необходимо отсрочить. Препарат обладает повышенной текучестью, при обработке проникает во все труднодоступные места, что особенно важно для детей, находящихся на ортодонтическом лечении, в частности на лечении с помощью брекет-систем.

Если у ребенка уже присутствуют признаки начальной формы кариеса, меловидные пятна без признаков наличия кариозной полости, помимо профилактики, наши врачи используют этот препарат для длительной защиты зубов (6 месяцев), который способствует восстановлению деминерализованной эмали.

Как наносится материал?

Материал локально наносится тонким слоем на эмаль и дентин зуба, светополимеризуется 20 секунд. Образуется защитное покрытие. Первые 24 часа после нанесения выделяет больше фтора, чем традиционные фторлаки. Помимо этого, Clinpro™ XT Varnish обладает способностью аккумулировать фтор из применяемых пациентом фторсодержащих средств гигиены полости рта.

Необходимо отметить следующие преимущества данного препарата:

  1. Содержит и выделяет в течение длительного времени кальций, фтор и фосфаты (пролонгированное реминерализирующее действие).
  2. Отличная текучесть позволяет материалу, растекаясь, покрывать все поверхности зуба, которые многие реминерализующие покрытия просто не достигают.
  3. Благодаря инновационному составу возможность использовать 3-4 раза в год.
  4. Одновременная реминерализация и фторирование зубов.
  5. Практически не заметен на зубах.

Берегите зубки детей!
Запишитесь на профилактику и лечение кариеса зубов с использованием препарата «Clinpro™ XT Varnish» по телефонам: 8 (495) 734-99-69, 8 (495) 229-6710